Оформление виз

Изменились правила подачи документов на оформление въездных виз стран-участников Шенгенского Соглашения.

Теперь, чтобы получить визу, заявитель должен в обязательном порядке в назначенное время явиться в визовый центр лично для сдачи биометрических данных (отпечатки пальцев и цифровая фотография).

В дальнейшем на протяжении пяти лет – именно столько данные будут храниться в единой европейской информационной системе VIS – визы можно будет оформлять в прежнем порядке, в том числе, без личного визита в консульство или визовый центр.

Дети до 12 лет освобождаются от прохождения данной процедуры.

Порядок записи:

Вам необходимо обратиться к нам в фирму для консультации.. Далее, Вам нужно будет принести необходимые документы для оформления визы к нам в офис и Вам будет назначено время для прохождения дактилоскопии 

Подробная информация по тел: 51-94-24, 51-05-75


Внимание! Окончательное решение о выдаче визы всегда остается за Посольством, поэтому возврат консульского сбора и суммы, уплаченной за услуги компании в результате отказа в визе не предоставляется. В случае отмены заказа после того, как Ваши документы были отправлены в Посольство, возврат денег также не производится. Компания не несет ответственность за дополнительные расходы Клиента, связанные с задержкой или отказом в выдаче визы Посольством

Шенгенская виза – это документ, действительный на территории любого государства, подписавшего Шенгенское соглашение, согласно которому был отменен внутренний паспортный контроль между европейскими странами

Сейчас сюда входят: Австрия Бельгия Венгрия Германия Греция Дания Исландия Испания Италия Латвия Литва Люксембург Мальта Нидерланды Норвегия Польша Португалия  Словакия Словения Финляндия Франция Чехия Швейцария Швеция Эстония

Автоматически входят в шенгенскую зону (хотя соглашение не подписывали)
Андорра (вместе с Испанией)
Монако (вместе с Францией)
Сан-Марино (вместе с Италией)

Эти страны имеют общую внешнюю границу, для пересечения которой нужно получить Шенгенскую визу хотя бы одной из них. Поэтому основной вопрос, возникающий у путешественника – где можно получить шенгенскую визу и для какой страны ее удобнее оформить? Такое разрешение обычно получают для определенного государства, куда намечается  поездка. Но если вы планируете путешествовать по всей территории Европы, то следует придерживаться двух правил:

  • оформить Шенгенскую визу нужно для государства, на территории которого вы будете находиться наибольшее количество времени;
  • если невозможно определить основное место поездки, то разрешение  берется для государства, через которое планируется въезжать на территорию Шенгена.

Соответственно, после въезда можно беспрепятственно передвигаться по территории Европы.

Документы необходимые для получения визы:
  1. Заграничный паспорт. Он должен иметь определенный «запас» продолжительности действия (в большинстве случаев — не менее трех месяцев к моменту окончания поездки).
  2. Анкета на Шенгенскую визу, подробно и достоверно заполненная и подписанная лично заявителем. Каждое Посольство предлагает заявителям свой индивидуальный вариант анкеты
  3. Фотографии для оформления визы. Их количество может быть различным (обычно от двух до четырех). Требования к фото у большинства стран одинаковые: снимки должны иметь размер 3,4*4,5 см, быть максимально четкими и качественными. Фон на фото должен быть светлым, лучше всего – белым или бледно-голубым. Ваше лицо должно занимать приблизительно 70-80% всего снимка. При съемке смотрите строго в камеру, держите рот закрытым и не поворачивайте и не наклоняйте голову. Обязательное требование для всех заявителей – фотографии непременно должны быть недавними (их нужно сделать не ранее, чем за полгода до момента подачи заявления).
  4. Подтверждение цели поездки. В качестве такого подтверждения могут выступать совершенно различные документы (в зависимости от того, зачем конкретно вам нужна виза). Если вы собираетесь в простую туристическую поездку, предоставьте бронирование места в отеле или туристический ваучер, а также авиабилеты в оба конца с обозначенной датой вылетов. Для претендентов на рабочую визу подтверждением станет приглашение от работодателя, для студентов – документ из вуза о зачислении, для тех, кто навещает друзей или родных – официально оформленное приглашение на имя заявителя.
  5. Подтверждение платежеспособности. Обычно посольства требуют предъявить справку из банка о наличии средств на вашем счету. Каждая страна самостоятельно определяет необходимую сумму. Как правило, для туристов требуется подтверждение о наличии некоторых средств, рассчитанных в зависимости от срока поездки (обычно эта сумма составляет около 50-70 евро на каждый день путешествия).
  6. Справка с места работы с указанием занимаемой должности и официального оклада. Если вы не работаете, необходимо предоставить вместо этой справкиспонсорское письмо. В роли спонсора может выступать ваш близкий родственник, который возьмет на себя все расходы, связанные с вашей поездкой. Кроме самого письма, составленного в произвольной форме, необходимо приложить также копию общегражданского паспорта спонсора, справку с места его работы и выписку с банковского счета.
  7. Пенсионерам дополнительно придется предоставить копию пенсионного свидетельства, а студентам – копию студенческого билета и стандартную справку из деканата.
Это основные документы на Шенгенскую визу, которые требуют обычно во всех европейских посольствах. Еще раз подчеркнем, что полный набор бумаг и требования к их оформлению в каждом конкретном случае индивидуальны. Точную и актуальную информацию о необходимых для визы документах можно найти на сайте посольства той страны, которую вы собираетесь посетить.
Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров РТО 013376 Финансовое обеспечение в сумме 500 000 руб. предоставлено АО АльфаСтрахование договор №3791R/877/00010/23 от 13.07.2023 г страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта. Срок действия с 01.11.2023 по 31.10.2024 г.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять