ЭКСКУРСИОННЫЕ ТУРЫ НА БАЙКАЛ

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

 

 

 

 

 

 

 


Отдых на Байкале, одной из главных природных достопримечательностей России, всегда привлекал не только отечественных путешественников, но и зарубежных любителей дикой природы, потрясающих пейзажей и этнографических редкостей. Именно здесь можно по-настоящему почувствовать, что значит быть один на один с самым загадочным водоемом планеты. Чье происхождение до сих пор покрыто завесой тайны.

Богатая флора и фауна, большая часть из которой эндемики, а значит, обитают только в пределах озера, находится под охраной Всемирного наследия и Прибайкальского национального парка в Иркутской области. Также представляют интерес природные достопримечательности Баргузинского заповедника в Северо-Байкальском районе, Джергинского заповедника в Курумканском районе и Тункинского национального парка в одноименном районе.

Озеро Байкал и прилегающие к нему территории издревле считались священными местами и были овеяны многочисленными легендами. Сегодня навряд ли кто-то серьезно относится к преданиям бурятов, но других объяснений, кроме как иррациональных, некоторым фактам найти сложно. Один из главных вопросов — возраст озера. Ему не менее 25 млн лет, но при этом признаки старения до сих пор не наблюдаются.

ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Если у Вас возникли вопросы, звоните нам по телефонам:

51-94-24, 62-84-74, 89064588658

Реестровый номер в Едином федеральном реестре туроператоров РТО 013376 Финансовое обеспечение в сумме 500 000 руб. предоставлено АО АльфаСтрахование договор №3791R/877/00010/23 от 13.07.2023 г страхования гражданской ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта. Срок действия с 01.11.2023 по 31.10.2024 г.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять